沖縄県南城市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

44 件 / 全105件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

小中学校近くの文教地区!コンビニ裏。アパート(兼住宅)にお勧め!お気軽にお問合せください♪

間取り
外観

4,039万円

 

所在地

沖縄県南城市佐敷字兼久

交通

バス停兼久 まで徒歩5分

土地面積 607m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 佐敷小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より~ご入居までの流れ~ ①ご相談:お客様のご希望条件を、ぜひお気軽に担当エージェントへお申し付けください。 ②資金計画・住宅ローン事前審査:お客様に応じた必要な資金を明確にし、綿密な資金計画を立てることで、無理のない具体的なビジョンを描くことができま…

担当エージェント:山田 有之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【価格改定】バス停やコンビニまで徒歩1分☆スーパーや病院も徒歩圏内♪

間取り
外観

2,990万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県南城市佐敷字津波古

交通

バス停馬天入口 まで徒歩1分

土地面積 301.40m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種住居 学区 馬天小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:山田 有之介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★★価格変更★★【知念地域移住定住支援補助金制度あり!】★THE オーシャンビュー★高台の特権!

間取り
外観

4,550万円

 

所在地

沖縄県南城市知念字知名

交通

沖縄都市モノレール 『首里駅』 まで徒歩180分
バス停知名 まで徒歩7分

土地面積 2151m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 知念小学校(約2300m)
スタッフ写真

担当者よりハイサーイ!ハウスドゥ 南風原の與那城(ヨナシロ)と申します。 宮古島産まれ、那覇育ち、大学から東京に出て2021年に沖縄へ戻りました。 沖縄県民だからこそ感じることを『笑顔!』『元気!』にお伝えし、お客様とお話しできることを楽しみにしております! ★…

担当エージェント:與那城 一樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南城市大里稲嶺で土地の販売を始めました!!福祉施設・アパート用地などにお勧めです♪

間取り
外観

4,097万円

 

所在地

沖縄県南城市大里字稲嶺

交通

バス停目取真入口 まで徒歩1分

土地面積 1069m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 大里南小学校(約2100m)
スタッフ写真

担当者よりハウスエージェントの信川と申します!!お客様のために誠心誠意対応させていただきます☆ ★ハウスドゥ 南風原のHPから『マイページ登録』をして頂くと日々更新される、HPでは一般公開されていない新着物件をいち早くご覧いただけます!登録は無料!是非ご活用くだ…

担当エージェント:林 誉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!開発許可済!!小学校・中学校・高校が徒歩圏内!!

間取り
外観

2,485万円

 

所在地

沖縄県南城市大里字高平

交通

バス停大里南小学校前バス停 徒歩約 まで徒歩2分

土地面積 155m2 坪単価 53.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 大里南小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:與那城 一樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

《売土地 南城市玉城字玉城》■オーシャンビュー■ 土地274.53坪!建築条件なし!

間取り
外観

6,860万円

 

所在地

沖縄県南城市玉城字玉城

交通

バス停カチャ原 まで徒歩7分

土地面積 907.56m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 40%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 玉城小学校(約2800m)
スタッフ写真

担当エージェント:與那城 一樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
395件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

44 件 / 全105件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ